GeschĂ€ftsfĂŒhrung und Verwaltung

null

BĂ€rbel Bimschas

GeschĂ€ftsfĂŒhrerin

Germanistin und PĂ€dagogin, M.A.

baerbel.bimschas@basa.de
06081 91273 10

null

Ines Dietzel

Verwaltung

Versicherungskauffrau

ines.dietzel@basa.de
06081 91273 11

Elen

Elen Tsegaye Haile

Verwaltung, Politische Bildung, Tagungshaus

BĂŒrokauffrau

elen.tsegaye@basa.de
06081 91273 13

Tagungshaus

Jacqueline 1

Jacqueline Zell-Ogrodowczyk

Mitarbeiterin Tagungshaus

Tagungshaus

jacqueline.zell-ogrodowczyk@basa.de
06081 91273 14

null

Silvia Spiecker

Mitarbeiterin Tagungshaus

silvia.spiecker@basa.de

null

William (Bill) Eyres

Tagungshaus Haustechnik

Elektrotechniker

william.eyres@basa.de

null

Petra Rudolph

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin im Tagungshaus

Keramikmeisterin

Politische Bildung

anna kraemer web

Dr. Anna Maria KrÀmer

Referentin fĂŒr politische Bildung

Politikwissenschaftlerin

anna.kraemer@basa.de
06081 91273 23

Carolin qk

Carolin Bernhardt

Referentin fĂŒr Politische Bildung

Ethnologin
carolin.bernhardt@basa.de
06081 91273 27

Michelle ChĂĄvez c

Michelle ChĂĄvez

Referentin fĂŒr Politische Bildung

Politikwissenschaftlerin

michelle.chavez@basa.de
06081 91273 22

Beratung und Qualifizierung (Jugendberufshilfe)

null

Martin Rohmfeld

Projekt Sprungbrett Projektkoordination, SozialpÀdagoge

Diplom-SozialpÀdagoge, Industriekaufmann

martin.rohmfeld@basa.de
06081 91273 31

Alexandra

Alexandra Kraft

Projekt Sprungbrett LehrtÀtigkeit, PÀdagogin

Hotelfachfrau, Diplom-PĂ€dagogin

alexandra.kraft@basa.de
06081 91273 30

Jan Eric

Jan-Eric Hofmann

PĂ€d. Mitarbeiter Projekt Phönix, Projekt Sprungbrett Praxisanleitung, PĂ€dagoge, PrĂŒfungsanmeldung

Dipl.Ing.

janeric.hofmann@basa.de
06081 91273 34

null

Barzan Kadir

Integrationsberater und Übergangslotse an der Erich-KĂ€stner-Schule Oberursel

Fotografie, Foto- und Webdesign;
Web- und Mediengestalter, Diplom-SozialpÀdagoge

barzan.kadir@basa.de

Tugrul

Tugrul Ugur

Integrationsberater und Übergangslotse an der IGS Stierstadt

Diplom-Sozialarbeiter

tugrul.ugur@basa.de
0151-25024178

Mariam 22sk

Mariam Rahman

Integrationsberaterin ARS Neu-Anspach

PĂ€d. Mitarbeiterin

mariam.rahman@basa.de

Leonie

Leonie Theuerkauf

Übergangslotsin an der Helmut-Schmidt-Schule, Projektkoordination Übergangslotsen, stv. Projektkoord. Projekt Sprungbrett

Arbeitswissenschaftlerin (M.A.)

leonie.theuerkauf@basa.de
06081 9160 137

Abdi 4skzb

Abdallah Abdi

Projekt Sprungbrett Lehrkraft, PĂ€dagoge

Lehramt Haupt- und Realschule i.A.

abdallah.abdi@basa.de
06081 91273 30

Tommy

Thomas Sydow

Integrationsberater und Übergangslotse an der Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf

Maschinenschlosser, Ausbilder, Politologe

thomas.sydow@basa.de
06172 5901 32

Inja 2

Inja Weinlich

PĂ€dagogische Mitarbeiterin im InteA-Projekt (Hochtaunusschule Oberursel)

Diplom-PĂ€dagogin

inja.weinlich@basa.de

Rut 3 bs

Rut Michael

Beraterin Jugendberufsagentur, PĂ€d. Mitarbeiterin Projekt Sprungbrett

BA Social Sciences

rut.michael@basa.de
06081 91273 34

Ilfa zs

Ilfa Fischer

PÀd. Mitarbeiterin Projekt Phönix und Projekt Sprungbrett

KunstpÀdagogin MA

ilfa.fischer@basa.de
06081 91273 17

null

Alexander Brandt

Projekt Leuchtfeuer; Übergangslotse an der Max-Ernst-Schule Riedelbach

PĂ€dagogischer Mitarbeiter

alexander.brandt@basa.de

Sebastian

Sebastian Straninger

PÀd. Mitarbeiter Projekt Phönix

Diplom-SozialpÀdagoge

sebastian.straninger@basa.de
06081 9160 137

Kathleen

Kathleen Franz

Beraterin Jugendberufsagentur

Diplom-Sozialwissenschaftlerin

kathleen.franz@basa.de
06081 91273 34

null

Farah Benmoussa

Übergangslotsin an der GAG Bad Homburg und der AKS Kronberg

Friseurmeisterin

farah.benmoussa@basa.de

null

Martina Rieck

Übergangslotsin Helmut-Schmidt-Schule Usingen

BA European Studies, Interkultureller Coach

martina.rieck@basa.de

null

JĂŒrgen Maibach

Lehrkraft Projekt Sprungbrett

Lehrer

juergen.maibach@basa.de
06081-91 273-33

null

Lena Becker

PÀd. Mitarbeiterin Projekt Phönix

lena.becker@basa.de
06081-91 273-17

Jugendwohngruppe

Auswahl Cathi 3 1

Catherina Okwuosa-Mpare

PĂ€dagogische Mitarbeiterin Jugendwohngruppe

B.A. Sozialwissenschaften

catherina.okwuosa-mpare@basa.de
06081 91273 16

null

Ulrike Hahn-Göcking

PĂ€d. Mitarbeiterin Jugendwohngruppe

ulrike.hahn-goecking@basa.de
06081 91273 16

null

Andreas Martins

PĂ€d. Mitarbeiter Jugendwohngruppe

PĂ€d. Mitarbeiter

andreas.martins@basa.de
06081 91273 16

Andreas Noll1sk

Andreas Noll

PĂ€d. Mitarbeiter Jugendwohngruppe

PĂ€d. Mitarbeiter

andreas.noll@basa.de

Café HARTEL

Ursel

Ursel Oestreich

Projektleitung Café HARTEL

Fachberaterin Arbeitsmarkt und Integration

ursel.oestreich@basa.de
06081 91273 15

null

Elke Pusch

Team Café HARTEL

Reiseverkehrskauffrau

elke.pusch@basa.de