Gesch√§ftsf√ľhrung und Verwaltung

null

Bärbel Bimschas

Gesch√§ftsf√ľhrerin

Germanistin und Pädagogin, MA

baerbel.bimschas@basa.de
06081 91273 10

null

Ines Dietzel

Verwaltung

Versicherungskauffrau

ines.dietzel@basa.de
06081 91273 11

Elen

Elen Tsegaye Haile

Verwaltung, Politische Bildung, Tagungshaus

B√ľrokauffrau

elen.tsegaye@basa.de
06081 91273 13

Tagungshaus

Jacqueline 1

Jacqueline Zell-Ogrodowczyk

Mitarbeiterin Tagungshaus

Tagungshaus

jacqueline.zell-ogrodowczyk@basa.de
06081 91273 14

null

Silvia Spiecker

Mitarbeiterin Tagungshaus

silvia.spiecker@basa.de

null

William (Bill) Eyres

Tagungshaus Haustechnik

Elektrotechniker

william.eyres@basa.de

null

Petra Rudolph

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin im Tagungshaus

Keramikmeisterin

null

Alexander Mazzotta

Tagungshaus Hausmeister

Raumgestalter

alexander.mazzotta@basa.de

Politische Bildung

anna kraemer web

Dr. Anna Maria Krämer

Referentin f√ľr politische Bildung

Politikwissenschaftlerin

anna.kraemer@basa.de
06081 91273 23

null

Carolin Bernhardt

Referentin f√ľr Politische Bildung

Ethnologin
carolin.bernhardt@basa.de
06081 91273 27

Michelle Ch√°vez c

Michelle Ch√°vez

Referentin f√ľr Politische Bildung

Politikwissenschaftlerin

michelle.chavez@basa.de
06081 91273 22

Beratung und Qualifizierung (Jugendberufshilfe)

null

Martin Rohmfeld

Projekt Sprungbrett Projektkoordination, Sozialpädagoge

Diplom-Sozialpädagoge, Industriekaufmann

martin.rohmfeld@basa.de
06081 91273 31

Alexandra

Alexandra Kraft

Projekt Sprungbrett Lehrtätigkeit, Pädagogin

Hotelfachfrau, Diplom-Pädagogin

alexandra.kraft@basa.de
06081 91273 30

Jan Eric

Jan-Eric Hofmann

Päd. Mitarbeiter Projekt Phönix, Projekt Sprungbrett Praxisanleitung, Pädagoge

Dipl.Ing.

janeric.hofmann@basa.de

Abdi 4skzb

Abdallah Abdi

Projekt Sprungbrett Lehrkraft, Pädagoge

Lehramt Haupt- und Realschule i.A.

abdallah.abdi@basa.de
06081 91273 30

Ilfa zs

Ilfa Fischer

Päd. Mitarbeiterin Projekt Sprungbrett

Kunstpädagogin MA

ilfa.fischer@basa.de

null

J√ľrgen Maibach

Lehrkraft Projekt Sprungbrett

Lehrer

juergen.maibach@basa.de
06081-91 273-33

null

Jacqueline Nohl

Beraterin Jugendberufsagentur, Päd. Mitarbeiterin Projekt Sprungbrett

Sozialarbeiterin BA

jacqueline.nohl@basa.de
06081 91273 34

null

Rut Michael

Beraterin Jugendberufsagentur

BA Social Sciences

rut.michael@basa.de
06081 91273 34

null

Barzan Kadir

Integrationsberater und Übergangslotse an der Erich-Kästner-Schule Oberursel

Fotografie, Foto- und Webdesign;
Web- und Mediengestalter, Diplom-Sozialpädagoge

barzan.kadir@basa.de

Tugrul

Tugrul Ugur

Integrationsberater und √úbergangslotse an der IGS Stierstadt

Diplom-Sozialarbeiter

tugrul.ugur@basa.de
0151-25024178

Mariam 22sk

Mariam Rahman

Integrationsberaterin ARS Neu-Anspach

Päd. Mitarbeiterin

mariam.rahman@basa.de

null

Edith Eisenhuth

Integrationsberaterin Max-Ernst-Schule Riedelbach

Diplompädagogin

edith.eisenhuth@basa.de

null

Tatjana Krenz

Integrationsberaterin und PUSCH-Coach an der Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf

Diplombetriebswirtin

tatjana.krenz@basa.de
06172 5901 32

null

Lisa Tilsner

√úbergangslotsin (√úlo) an der Max-Ernst-Schule Riedelbach, Projektkoordination √úlo

Sozialarbeiterin BA

lisa.Tilsner@basa.de
01579 2516949

null

Farah Benmoussa

√úbergangslotsin an der GAG Bad Homburg und der AKS Kronberg

Friseurmeisterin

farah.benmoussa@basa.de

null

Christiane Barop

√úbergangslotsin an der Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf

Bankkauffrau, Diplom-Kauffrau

christiane.barop@basa.de
06172 5901 32

null

Martina Rieck

√úbergangslotsin Helmut-Schmidt-Schule Usingen

BA European Studies, Interkultureller Coach

martina.rieck@basa.de

null

Christina Stupp

√úbergangslotsin ARS Neu-Anspach

B√ľrokauffrau

christina.stupp@basa.de

Inja 2

Inja Weinlich

Pädagogische Mitarbeiterin im InteA-Projekt (Hochtaunusschule Oberursel)

Diplom-Pädagogin

inja.weinlich@basa.de

null

Elena Klöttschen

Päd. Mitarbeiterin Projekt Phönix

Sozialarbeiterin BA

elena.kloettschen@basa.de

Sebastian

Sebastian Straninger

Päd. Mitarbeiter Projekt Phönix

Diplom-Sozialpädagoge

sebastian.straninger@basa.de
06081 9160 137

null

Lena Becker

Päd. Mitarbeiterin Projekt Phönix und BQS+

M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement
M.A. Berufliche und Betriebliche Bildung

lena.becker@basa.de
06081-91 273-17

null

Veronique Saalbach

PUSCH-Coach an der Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf, Projektkoordination

Sozialarbeiterin BA

veronique.saalbach@basa.de
01579-2360048

Jugendwohngruppe

Auswahl Cathi 3 1

Catherina Okwuosa-Mpare

Pädagogische Mitarbeiterin Jugendwohngruppe

B.A. Sozialwissenschaften

catherina.okwuosa-mpare@basa.de
06081 91273 16

null

Ulrike Hahn-Göcking

Päd. Mitarbeiterin Jugendwohngruppe

ulrike.hahn-goecking@basa.de
06081 91273 16

null

Andreas Martins

Päd. Mitarbeiter Jugendwohngruppe

Päd. Mitarbeiter

andreas.martins@basa.de
06081 91273 16

Andreas Noll1sk

Andreas Noll

Päd. Mitarbeiter Jugendwohngruppe

Päd. Mitarbeiter

andreas.noll@basa.de

Café HARTEL

Ursel

Ursel Oestreich

Projektleitung Café HARTEL

Fachberaterin Arbeitsmarkt und Integration

ursel.oestreich@basa.de
06081 91273 15

null

Elke Pusch

Team Café HARTEL

Reiseverkehrskauffrau

elke.pusch@basa.de